[на главную страницу]

  Новости | Об АИП | Деятельность | Документы | Форум

Обратная связь

  • Правовые аспекты
  • Заказчикам
  • Технологии
  • Оборудование
  • Программы
  • Партнерство изготовителям
  • История резиновых штампов
  • «Штампоизготовители России»
  • Регистрация в «Базе штампоизготовителей»
  • Сертификация в системе "ПечатьСерт"
  • Сборник материалов по печатям ГОСТ Р 51511-2001








    ИТОГИ ФОРУМА "По утверждению технических регламентов изготовления всех удостоверительных печатей и их внедрению в производство".

    24 июня 2003 г. 24 июня 2003 г. состоялся Всероссийский Форум Некоммерческого партнерства "Корпорация Профессиональных Изготовителей печатей и Штампов", посвященный актуальным проблемам штемпельного рынка в свете вступающего в силу 1 июля нового Федерального Закона "О техническом регулировании".

    На Форум приехали штемпелеизготовители из всех регионов России: от Калининграда до Якутска (более 120 человек). Присутствовали представители МинЮста РФ, Министерства по налогам и сборам России, Генеральной прокуратуры РФ, Госстандарта России, корреспонденты ведущих СМИ: "Российской газеты", "Известий", "Московской правды", "КоммерсантЪ", "Наша газета" и др. С большим интересом были восприняты доклады участников Форума, горячо обсуждались важнейшие вопросы штемпельной индустрии, в том числе и предложения по изменениям и дополнениям нового ГОСТ Р 51511-2001.

    Штемпелеизготовители со всех концов России были возмущены действиями ЗАО "Информационно-Правовое Агенство" и единодушно осудили подковерную борьбу, развязанную против отечественных производителей целью которой ставиться задача монополизации рынка штемпелеизготовления и срыв проводящейся в стране налоговой реформы.

    С неподдельным интересом был воспринят доклад Эрнста Фабера, генерального директора фирмы COLOP(Австрия) - мирового лидера производства оснастки. Гость Форума, отложившевший все дела компании для участия в Форуме, рассказал российским производителям печатей "Об инновациях европейского производства в штемепелеизготовления". Участники форума выбрали Совет Некоммерческого Партнерства. В него вошли пять представителей из разных городов России: Москва, Ставрополь, Обнинск, Реутов, Санкт-Петербург.

    Организатором форума на добровольных началах выступил крупнейший отечественный изготовитель печатей ОАО "Графика-М"(Москва). Речь ее президента Смирнова Е.Ю., обращенная ко всем собравшимся, стала кульминационной точкой для сплочения и совместного отстаивания интересов всех изготовителей честно и профессионально работающих на рынке печатеизготовления и стремящихся к инновациям в отрасли. По итогам Форума было принято постановление: продолжить обсуждение вопросов, переданных в письменном виде на рассмотрение комиссии, выбранной общим собранием, а также опубликовать подробные материалы дискуссии на сайте Некоммерческого Партнерства www.gosreglament.ru.

    В завершение Форума участникам вручалось Свидетельство за подписью всех ответственных лиц, позволяющее предприятиям-изготовителям стать официальным и полноправным представителем общественного профессионального объединения.

    Все участники Форума выразили готовность общими усилиями помогать проведению в стране налоговой реформы, где печати как основному удостоверяющему инструменту определено важное место.

    Тексты докладов.

    1.Вступительное слово. (Председатель Оргкомитета форума Русяева Е.Ю.)
    2.Кондратьева Н.("ОАО Графика-М")


    ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ
    по утверждению технических регламентов изготовления
    всех удостоверительных печатей и их внедрению в производство.


    Время проведения: 24.06.2003 г.

    В связи с принятием Федерального закона (№129 от 08.08.2001) Министерство по налогам и сборам РФ проводит в стране изменения системы регистрации юридических лиц. Соответственно меняется  и инструмент основного подтверждения документации - печати.
    Министерство по налогам и сборам, Правительство РФ  в соответствии с вступающим в силу Федеральным законом "О техническом регулировании" (№184 от 27.12.2002) привлекают  общественные объединения  для утверждения технических регламентов и их внедрения в производство при изготовлении печатей.

    Вам предлагается стать полноправным участником  процесса выработки технических регламентов изготовления печатей и обсуждения детальных вопросов выполнения этих задач. Причем участники объединения примут участие в обсуждении и ознакомятся не только с задачами сегодняшнего дня и совместно выработают регламенты выполнения заказов на печати с государственным гербом РФ по новому ГОСТ Р 51511-2001, но и на все мастичные удостоверяющие печати. По завершению работы изготовители печатей получат Свидетельство за подписью  официальных лиц.

    Участники Форума:
    ·    Представители Министерства по налогам и сборам,
    ·    Члены Правительства РФ,
    ·    Представители ГОССТАНДАРТА РФ,
    ·    Члены Государственной Думы РФ,
    ·    Дирекция ВНИИ Полиграфии,
    ·    Представители ведущих СМИ РФ,
    ·    Предприятия-изготовители.

    Программа Форума (начало в 15-00 часов):

    ·    Выступление докладчиков,
    ·    Фуршет,
    ·    Обсуждение и утверждение вопросов технических регламентов изготовления печатей по новому ГОСТ,
    ·    Подписание и получение Свидетельства об утвержденных технических регламентах,
    ·    Ужин (в 18-00 часов).

    Место проведения:
    г. Москва. Гостиница “Ренессанс-Москва”
    Адрес: Олимпийский проспект, д. 18/1
    Уточненную информацию Вы можете получить после подтверждения своего участия (отправив заявку на участие по факсу (095)231-4418).

    В случае Вашего физического присутствия, Вы становитесь полноправным участником процесса выработки технических регламентаций по изготовлению печатей на правительственном уровне и получаете свидетельство!

    Полученное Свидетельство участника Форума за подписью всех ответственных ведомств за данный Федеральный Закон позволяет стать официальным и полноправным представителем общественного профессионального объединения по изготовлению печатей и штампов.


    Заполните заявку и отправьте по факсу (095)-231-4418 или e-mail:ls@grm.ru
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Заявка на участие в Форуме

    Ф.И.О. руководителя, должность______________________________________________________

    Название организации________________________________________________________________

    Адрес организации________________________________________________________________

    Телефон, E-mail________________________________________________________________

    Помощь в бронировании гостиницы да/нет__________________________
    Срок бронирования
    С __июня по __июня 2003 года.

    Дополнительная информация:






    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Форум | Обратная связь   
       
     
    оборудование для печатей и штампов
    автоматическая оснастка
    ручная оснастка
    штемпельная краска
    Макеты печатей ООО, ИП, самозанятых
    ШТАМП программа
    для изготовления
    печатей и штампов

    База изготовителей
    печатей и штампов