[на главную страницу]

  Новости | Об АИП | Деятельность | Документы | Форум

Обратная связь

  • Правовые аспекты
  • Заказчикам
  • Технологии
  • Оборудование
  • Программы
  • Партнерство изготовителям
  • История резиновых штампов
  • «Штампоизготовители России»
  • Регистрация в «Базе штампоизготовителей»
  • Сертификация в системе "ПечатьСерт"
  • Сборник материалов по печатям ГОСТ Р 51511-2001








    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! КИТАЙСКАЯ ПОДДЕЛКА ПОД COLOP!


    Некоторые недобросовестные изготовители предлагают изготовление печатей под ГОСТ на дешевой оснастке, произведенной в Китае. Китайский производитель "ШАНХАЙДЖИПУШЕН" выпускает подделку под знаменитую оснастку  R40 компании COLOP(Австрия) под маркой "MaxStamp".

    Данная оснастка имеет большое количество конструкционных дефектов, самый главный из которых - выпуклость по центру пластмассовой площадки под печать, как результат - "слепые пятна" по краям печати, четко пропечатывается только центр печати.

    Также к серьезному недостатку можно отнести невероятно короткую жизнь штемпельной подушки - всего 150-200 оттисков. Это означает, что на дневную работу необходимо израсходовать 2-3 подушки. (Для сравнения: подушки ОАО "Графика-М" работают абсолютно четко не менее 3000 оттисков).

    Для пропечатки необходимо прикладывать неимоверное усилие прижатия (обеими руками) , что неминуемо приведет к разрушению оснастки через короткий промежуток времени.



    Подробные результаты тестирования.
    ОБРАЗЕЦ ОСНАСТКИ MaxStamp C- 43(Китай)
    Поставщик: "Тродат-XXI"(Москва)






    15.10.2004

    Судебное решение


    Арбитражный суд города Москвы 23 сентября 2004 г. вынес решение по иску компании Колоп Штемпельэрцойгунг Скопек ГмбХ энд Ко КГ, АТ к ЗАО «Тродат - С. Н. Г», ООО «Тродат XXI» и ООО «Макс Штамп» о прекращении нарушения патента.

    Арбитражный суд города Москвы 23 сентября 2004 г. вынес решение по иску компании Колоп Штемпельэрцойгунг Скопек ГмбХ энд Ко КГ, АТ к ЗАО “Тродат - С. Н. Г”, ООО “Тродат XXI” и ООО “Макс Штамп” о прекращении нарушения патента. Дело представляется интересным с точки зрения практики защиты прав интеллектуальной собственности.

    Истец получил патент РФ № 41872 на промышленный образец “Самоокрашивающийся штамп” 29 июля 1995 г., действующий по настоящий момент. На основе указанного патента правообладатель вел производство самооокрашивающихся штампов, осуществлял их поставку на территорию РФ и реализацию.

    У истца были основания полагать, что в нарушение норм Патентного закона РФ, запрещающего использовать запатентованный промышленный образец без разрешения патентообладателя, ООО “Тродат XXI” поставил на территорию РФ, ООО “Макс Штамп” предлагал к продаже, а ЗАО “Тродат С.Н.Г” осуществлял продажу изделия под товарным знаком “MaxStamp”, содержащего в себе все признаки запатентованного промышленного образца. Патентный поверенный Веселицкая И.А. совместно с адвокатами юридической фирмы “ЮСТ” от имени патентообладателя предъявила иск в Арбитражный суд города Москвы с просьбой прекратить нарушение прав патентообладателя, запретив ответчикам ввоз на территорию РФ, рекламу, продажу, а равно введение в хозяйственный оборот в любой иной форме изделия, содержащего в себе все признаки запатентованного промышленного образца “Самоокрашивающийся штамп”.

    По ходатайству ответчиков суд назначил экспертизу. В заключении судебно-технической экспертизы было указано, что изделие ответчиков содержит в себе все существенные признаки промышленного образца “Самоокрашивающийся штамп” по патенту № 41872.

    Основываясь на заключении экспертизы и представленных доказательствах Арбитражный суд города Москвы пришёл к выводу о том, что ответчики нарушают права патентообладателя, и обязал их прекратить нарушение.

    http://www.yust.ru/ru/news/news_current.shtml?2004/10/27.html
    Форум | Обратная связь   
       
     
    оборудование для печатей и штампов
    автоматическая оснастка
    ручная оснастка
    штемпельная краска
    Макеты печатей ООО, ИП, самозанятых
    ШТАМП программа
    для изготовления
    печатей и штампов

    База изготовителей
    печатей и штампов